19.05.2024 Время МСК:Приветствую Вас Чужеземец | RSSГлавная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие Миры 2017 » Посетителям » Закон и порядок. Передача паролей (архив) (Автор: SaRKaZM (статья))
Закон и порядок. Передача паролей (архив)
Воздушная_ЗмейкаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:28 | Сообщение # 1
Хозяйка замка
Группа: Администратор
Сообщений: 1691
Награды: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Закон и порядок.

Расследование SaRKazM

В последнее время много персонажей было сурово наказано сотрудниками Приората. Большая часть персонажей заняла очередь в крематорий с пометкой «Общедоступный персонаж». Зачастую факт передачи пароля всплывал на осадах замков.
Ярким примером является штурм замка «Драконов», который состоялся в ноябре 2009 года. http://www.otherworlds.ru/log.php?id=2722702&page=1
Глава клана MaRshaL CyCluK вышел на осаду вместе со своими верными бойцами, однако со стороны нападающих «Lords Of Darkness» началось возмущение. Как всем было известно, в это самое время Михаил в реальной жизни должен был ехать в Санкт-Петербург вместе с Каем и другими друзьями по проекту.
Нападающие попросили Вершителя FaTaL_GiRl проверить бой на пересечение по IP.
Вершитель проверила бой и пересечений по IP не обнаружила, о чем сообщила обратившимся. У клана «Lords Of Darkness» явно было другое мнение на этот счет, которое не подтверждалось фактически.
MaRshaL CyCluK же дал такое объяснение: по дороге в Санкт-Петербург между ним и Каем произошла ссора, после чего MaRshaL CyCluK вместе с Koshka63 отделились от собравшейся компании. Впоследствии CyCluK через интернет-кафе участвовал в бою без приписанных пересечений по IP (подтвердить данный факт могут игроки Kaila, iLxami, Кенни Маккормик), о чем им было официально заявлено на форуме.
Воины «Lords Of Darkness» отказались принять на веру это объяснение, руководствуясь личными наблюдениями. Вершитель же была обвинена в покрывательстве и ложном заключении (об отсутствии пересечений IP).

В ИТОГЕ, несмотря на то, что передача пароля в этом случае многими игроками не ставится под сомнение, оправданность действий Вершителя в данной ситуации неприкосновенна, потому что:
технически пересечений по IP не было, в пределах проекта законы не нарушены.

Это не первая и не последняя сложность, с которой сталкиваются игроки и представители порядка на этой почве. Существует множество примеров, когда игроку якобы было отказано в проверке боя. Чтобы рассмотреть эту проблему немного подробнее, я обратился к Вершителям Приората и обычным игрокам.
*Полные логи разговоров приводить не стану, опубликую наиболее интересные моменты.


SaRKaZM: Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей. Если говорить более конкретно, то о происходящем на осадах.
FaTaL_GiRl: Есть законы и правила, которые люди обязаны соблюдать, перед тем как начать игру. Все подписали соглашение об их соблюдении. В осадах я не участвую, а лишь проверяю, когда просят, или когда сама сталкиваюсь. За передачи паролей (если это обнаружено) персонажи наказываются. Проще говоря, каждый должен играть сам за себя. Если имеется разрешение на игру, то вопросов, конечно, нет.
SaRKaZM: Правда ли, что была ситуация, когда просили рассмотреть бой, но Приорат отказал в этом?
FaTaL_GiRl: Впервые такое слышу. Это одна из обязанностей Приората, поэтому, думаю, отказать не могли.

_________________________________________________________________________________

SaRKaZM: Вы не слышали о ситуации, когда Приорат отказался проверять лог осады замка?
Chemax: Проверкой логов я не занимался никогда, поскольку моя работа в Приорате с проверками, выдачей разрешений и прочим никак не связана. Об отказах в проверках логов слышу впервые.
SaRKaZM: Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей.
Chemax: Именно факт передачи авторизационных данных от одного физического лица к другому - недопустим ни в коем случае. Потому что игровой персонаж - собственность игрока. Не клана, не друзей, родных, знакомых - именно игрока. И эта собственность, с моей точки зрения, играет роль некой ценности для человека. То есть та вещь, в которую человек вложил определенные усилия, время и средства. Если эта собственность так просто передается, то какую ценность для человека его игровой персонаж может представлять? Ну и, разумеется, руководствуясь основным документом нашего игрового проекта, другими словами, сводом правил, закрепленным как "официальные законы проекта", можно понять навсегда и сразу для недопущения в будущем каких-либо недопониманий:
"Персонаж является собственностью только одного человека, передача владения персонажем другим лицам карается"
SaRKaZM: Прокомментируете слух? Глава клана, сможет заказать себе лог, и этот лог зафиксируется у него и у Приората миров. Глава клана может с этими Доказательствами (именно доказательствами это будет являться) и подать жалобу на игроков.
Chemax: Прокомментирую. Если данные слухи идут от администрации проекта - у Вас достоверные источники. Однако распространять данную информацию до официального подтверждения, уверен, не стоит. Что-нибудь подобное действительно будет осуществляться в проекте. Во-первых, подобные меры просто необходимы для возобновления "здорового" контакта с сотрудниками Приората. Во-вторых, это не даст возможности каким-либо игрокам, осуществлять ведение поединков несколькими различными персонажами, в свое время, имеющих разных владельцев.

_________________________________________________________________________________

SaRKaZM: Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей.
Hennessy: Я против передачи паролей в принципе, но могу понять передачу пароля, скажем, от мужа жене или парня - девушке! Если оба играют в эту игру и находятся в близких отношениях в реальной жизни, в таком случае я считаю это их личным делом!
SaRKaZM: Как следует с этим бороться? Сталкивались ли Вы за время игры с передачей паролей (в вашем клане или в других)?
Hennessy: Мной замечена передача только в масштабных баталиях «Самураями», да и мне однажды не повезло тоже побывать в этом богом забытом клане. Но это предположение, а не подтверждённый факт. Это на их совести, когда в 3 часа ночи онлайн клана 3 человека и тут из-за масштабного боя, вдруг, за 15 мин появляются в онлайне ещё минимум 10 их сокланов, считаю, есть о чём задуматься. Так как встречался в реальной жизни с Главой Клана Самураев, то в курсе, что ребята там взрослые, и никто звонить в 3 часа ночи из-за игры не стал бы!
SaRKaZM: Вы знаете, что Приорат рассматривает заявки на проверку таких боёв? Сами когда-нибудь подавали подобную заявку?
Hennessy: Заявку подавал, скажу прямо, Приорат - это смертные, всё покупается и продается. Результаты были разные, даже на моих сокланов умудрялись кидать проклятие (когда у них было оф разрешение на проведение боёв на одном IP), но потом извинялись и исправляли ошибку.
SaRKaZM: Как Вы считаете, что необходимо сделать, чтобы передачи паролей прекратились?
Hennessy: Об этом лучше думать создателям игры или её администрации!
SaRKaZM: Вопросы закончились. Что-нибудь добавите?
Hennessy: Пожелания создателям добавлю! Большое количество игроков покидают проект. Думаю, если Администрации это важно, то пора вводить в игру обновления! Вот пусть соберутся и подумают, как это сделать, просто игроки уже устали от «пустого звона»! И большая просьба. Прежде чем писать новости игровые проверяйте факты и соответствие их с действительностью!

_________________________________________________________________________________

SaRKaZM: Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей.
alex75: Пароли тут передавали всегда. Только это действие достаточно трудно доказуемое в игре и Приорат банит "по интуиции".
SaRKaZM: Сталкивались ли Вы с подобным? На штурмах замков или ещё в каких-либо ситуациях, были ли в Вашем клане подобные случаи?
alex75: Я против передачи пароля, но как это доказать? Ip адрес - такая вещь неблагодарная, существует куча программ, которые маскируют адрес. Хотя я предлагал на форуме ДМ кучу вариантов. Хотя бы элементарно на программном уровне не впускать в бои и осады с одного Ip, за исключением разрешенных.
SaRKaZM: Передача - зло, зло – истреблять?
alex75: Передача - зло, но к этому подталкивают разработчики игры полным отсутствием налаженного игрового процесса.
_________________________________________________________________________________



"...образ ее преисполнен той грусти, которая неизменно присутствует во всякой красоте..." (с)
 
Воздушная_ЗмейкаДата: Суббота, 24.04.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Хозяйка замка
Группа: Администратор
Сообщений: 1691
Награды: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
"Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей. Особенно что касается передачи при осадах."

Юдифь: Да какое может быть мнение - подло это вот и всё. И насколько я понимаю - противоречит правилам данной игры. У нас в клане нет общедоступных персов, но приходилось сталкиваться при штурме замка - со стороны соперника. После того боя в клане соперника было очень много проклятых. Но бороться с этим бесполезно, пока разрешены в игре мульты. Видимо, в данной игре программно не предусмотрена возможность отследить передачу пароля от другого персонажа. Я не сильна в технической стороне вопроса, но, как я понимаю, отследить по айпи не всегда возможно - так как существуют динамичные айпи, или как они точно называются - я не знаю...
Касаемо слуха об отказе Приората от проверки, отказов ни разу не было, просто ни Вершители, ни кто-либо еще, не может наказать игроков у которых меняющийся айпи, то есть поймать не могут за руку, а не пойман, как известно, не вор. Каждый играет так, как ему подсказывает совесть smile Так что все нормально.

_________________________________________________________________________________

Беллатриса: Ооо...ну, было бы интересно погонять чужим персом smile *шучу* Я против этого. Тем более, при осадах, потому что таким образом одного (ну или пару человек) хватило бы для управления всем кланом. Лично мне, конечно, приходилось с этим сталкиваться, но не в моем клане. Как бороться? Ну, тут, я думаю, нужен справедливый Приорат... А не так, чтобы прикрывать друзей... Ведь есть и такие smile Хотя о ситуации, когда Приорат отказался проверять лог осады замка, я не слышала.
Что касается передачи паролей, то кланом, который больше всего этим грешит, на мой взгляд, является клан "Samurai".
_________________________________________________________________________________

Андреаполец: Если честно, я против этого... Хотя, знаю, бывают такие моменты, когда приходиться дать свой пароль знакомому человеку для победы... но так, чтобы никто об этом не знал. Я думаю, что в ДМ почти половина людей давали свои пароли свойм друзьям или знакомым... Я лично с этим не сталкивался, по крайней мере, именно с передачей пароля от своего перса.

_________________________________________________________________________________

SaRKaZM: Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей.
K_E_N_Z_O: Ясно smile Ну, наверное, не секрет, что нас постоянно проверяют на эту тему? Каждый штурм, каждый большой бой. Были бы нарушения - последовали бы наказания. Мне же не нужно, надеюсь, доказывать, что Приорат неподкупен?
SaRKaZM: Такому клану, как Ваш, наверняка, нет смысла заниматься такими вещами…
K_E_N_Z_O: Если повернуть вопрос таким образом, что Приорат якобы покрывает Самураев, то разговор просто бесполезен, да и тема это уже другая. Я пыталась объяснить на форуме, что разрешения на игру с одного ip - разрешениями, но почти никто ими не пользуется и это проверить просто.
SaRKaZM: Лично Вы сталкивались когда-нибудь с передачей паролей? У себя в клане, либо в других? Наблюдали бои, в которых возникали большие сомнения?
K_E_N_Z_O: BANK777 [13] отправлен в блок как общедоступный персонаж при проверке одного из боев. Что это, как не передача пароля?
SaRKaZM: Скажите, Вы сами когда-нибудь находились в критической ситуации, когда хотелось бы дать пароль проверенному человеку?
K_E_N_Z_O: За год игры критических ситуаций у меня не было, да и я собственник по натуре :)) не могу я доверить Кензо никому.
SaRKaZM: То есть Вы никогда и ни за что не поделитесь персонажем? Даже если речь будет идти о престиже клана?
K_E_N_Z_O: Никогда не говори никогда… ) пока таких ситуаций не было, но я не склонна давать обещаний. В жизни бывают непредвиденные ситуации, в корне меняющие представления о многих вещах.
SaRKaZM: Как Вы относитесь к передачам паролей? И что надо сделать, чтобы избежать подобных ситуаций?
K_E_N_Z_O: На данный момент я бы никому не доверила Кензо и всегда до сих пор находила возможность играть, если это необходимо. Если есть правила, нужно им следовать. Я не приверженец хаоса. В проекте передача паролей запрещена, обсуждать тут нечего. А избежать нарушений просто: прекратить наказывать, а потом миловать. И все будет нормально. А то отправили в блок как общедоступного перса, и через день он уже без наказания… Ну и в чем смысл наказаний тогда?
SaRKaZM: То есть пожизненно без апелляций? На Вашей памяти с какими персонажами были такие происшествия?
K_E_N_Z_O: А какие апелляции у общедоступного перса могут быть? На самом деле, это брошенный персонаж, человек не играет им уже, смысл апелляций? Я не особенно слежу за этими вещами, мне не очень интересно... вот на примере BANK777 [13] точно могу сказать, что перс брошенный, появляется ТОЛЬКО на осады и в крупные бои и ТОЛЬКО одновременно с Водителем или Арани.
SaRKaZM: Мои вопросы закончились. Добавите что-нибудь?
K_E_N_Z_O: Только передам привет всем, кто так пристально следит за кланом Самураи (я не имею ввиду Приорат) и постоянно добавляет работу по проверке наших действий. Большое им спасибо! За это время мы стали настолько законопослушным кланом, что сами умиляемся! smile

_________________________________________________________________________________

SaRKaZM: Хотелось узнать Ваше мнение о передаче паролей от персонажей. Если говорить более конкретно, то о происходящем на осадах.
Black Arahna: Убить всех (улыбается). Это плохо - надо наказывать. Приорат предпринимает дополнительные меры безопасности. В частности привлечение людей.
SaRKaZM: Конкретней расскажите?
Black Arahna: Хватаем народ, сажаем в кутузку на 15 суток.
SaRKaZM: Правда ли что была ситуация, когда просили рассмотреть бой, но Приорат отказал в этом?
Black Arahna: Смотря когда, кто и т.д. Может быть, и могло произойти, например: убегаешь в институт, а тут игрок с выпученными глазами - срочно проверь бой недельной давности… Угадайте реакцию на такое?
SaRKaZM: Какие ещё рассматриваются способы борьбы с подобным?
Black Arahna: Пока только контроль на пределе возможного, и, может, поможет Администрация игры. Кто знает, все обновлений ждем. Я думаю, ситуация со скандалом у них на контроле.

_________________________________________________________________________________
_____________________________________________________ ____________________________
_________________________________________________________________________________

Комментарий одного из представителей преступного мира:
В игре есть знаменитые взломщики. Практически все они заявляли на форуме о своем уходе из проекта, и почти каждый из них тайно вернулся. Сейчас они бурную деятельность не ведут, а скорее наблюдают за процессом, хотя, конечно, нельзя сказать, что они не прикладывают рук. Но как было раньше, так и есть сейчас - взлома персонажей НЕ СУЩЕСТВУЕТ как такого - это полный бред.
Чтобы взломать персонажа, надо знать его мыло, что, конечно, не проблема, но почту надо взломать. После взлома мыла, надо узнать ответ на секретный вопрос, который тебе даст только тупой человек. А подобрать секретный ответ почти нереально - шансы как минимум 3%.

Здесь то и повышает свою актуальность передача логина и пароля.
Не секрет, что люди, которым надоел наш проект, хотят уйти из него, но в него было вложено много времени и материальных средств. Поэтому люди решаются продать персонажей и кланы, или, как вариант, им предлагают такую сделку. И они сами дают логин и пароль! Первое же нарушения законов игры.
Когда люди продают клан или игрока, они получают деньги, после чего начинают кричать, что их взломали, а на вопрос "Как вас взломали?" ответ, разумеется, "Не знаю!".
Вот как получаются "взломы" персонажей и кланов! И это хорошо еще, если человеку перечислили деньги, потому что зачастую он остается ни с чем.

Соблюдайте правила игры и не продавайте свое детище, а если и продаете, то делайте это по-умному!

__________________________________________________________________________________________________________________

Как позже признался этот самый известный взломщик, взлом персонажей отнюдь не зависит от халатности использования своего пароля. Существует программа, позволяющая взламывать любого персонажа. Свидетельством этого был взлом Вершителя Black Arahna, в результате которого злоумышленник сжег всех немилых ему персонажей, причем открыто заявляя свое имя и неприязнь к сожженным жертвам.



"...образ ее преисполнен той грусти, которая неизменно присутствует во всякой красоте..." (с)
 
Л_И_М_О_НДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:56 | Сообщение # 3
Незнакомец
Группа: Посетитель Замка
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
АХАХХАХА Е*АТЬ ЛАМАЛ ЛАМАЮ И БУДУ ЛОМАТЬ ВАС ВСЕМ ИЗВЕСНО ЧТО САМУРАИ ПЕРЕДАЮТ ЛОГИН И ПОРОЛЬ Я САМ ЛИЧНО ОДАЛ ЗЯБИ ПЕРСА! ТАКЖЕ КАК И СЕНСЕЙНУ! ПИ*ДАБОЛЫ ВИКА НЕ ПИ*ДИ! ВЗЛОМЫ БУДУТ ТОКА ТЕПЕРЬ БУДУ ЛОМАТЬ САМУРАЕВ! КСТАТЕ МОЛОДОЙ ОХОТНИК УЖЕ НЕ МОЖЕТ ИГРАТЬ!
 
Л_И_М_О_НДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Незнакомец
Группа: Посетитель Замка
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Даймаз
 
Воздушная_ЗмейкаДата: Суббота, 31.07.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Хозяйка замка
Группа: Администратор
Сообщений: 1691
Награды: 21
Репутация: 11
Статус: Offline
Как позже признался этот самый известный взломщик, взлом персонажей отнюдь не зависит от халатности использования своего пароля. Существует программа, позволяющая взламывать любого персонажа. Свидетельством этого был взлом Вершителя Black Arahna, в результате которого злоумышленник сжег всех немилых ему персонажей, причем открыто заявляя свое имя и неприязнь к сожженным жертвам.

убрала Мистери


"...образ ее преисполнен той грусти, которая неизменно присутствует во всякой красоте..." (с)
 
АскаделияДата: Суббота, 04.06.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Почетный гость замка
Группа: Друг Летописцев
Сообщений: 93
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ужас( только из-за своей неприязни взламывать и сжигать((


"Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты..."

Сообщение отредактировал Аскаделия - Суббота, 04.06.2011, 11:22
 
Форум » Другие Миры 2017 » Посетителям » Закон и порядок. Передача паролей (архив) (Автор: SaRKaZM (статья))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Design by Chrno © Рейтинг Других Миров